Латвийский национальный художественный музей

860 574 hoteledvards.lv

Латвийский национальный художественный музей является крупнейшим хранилищем профессионального искусства в Латвии. После масштабной реконструкции музей открылся в мае 2016 года в более современном облике, сохранив величественность исторического здания.

Новая постоянная экспозиция Латвийского национального художественного музея “Латвийское искусство. XIX-XX век” впервые охватывает общую картину истории искусства Латвии на протяжении двух столетий. Экспозиция находится в исторической части музея на двух этажах. Она составлена по хронологически-стилистическому принципу, последовательно отражая развитие латвийского искусства, и при помощи характерных групп произведений и уникальных шедевров выделяет самые значительные явления и авторов каждого периода, а также инновации.

Наибольший интерес и внимание посетителей музея привлекает обновленная и модернизированная среда, в которой можно полноценно проводить досуг.

Посетители могут бесплатно загрузить мобильное приложение “Художественный музей”, которое послужит интерактивным гидом во время визита в музей. Приложение бесплатно доступно на латышском, русском и английском языках на “GooglePlay” и “AppStore”.